香港仔中心 港昌閣 G座
香港仔, 南寧街19號
44年樓齡東北84% 實用率
最近相關成交
| 日期 |
地址 |
成交價($) |
面積(建|實) |
呎價(建|實) |
| 2026-05-20 |
香港仔中心 海晶閣 K座 |
$560萬 |
529呎|438呎 |
@$10,586/呎|@$12,785/呎 |
| 2026-05-20 |
香港仔中心 港昌閣 G座 |
$550萬 |
546呎|461呎 |
@$10,073/呎|@$11,931/呎 |
| 2026-05-20 |
香港仔中心 海晶閣 K座 |
$560萬 |
529呎|--呎 |
@$10,586/呎|@$11,931/呎 |
| 2026-05-20 |
香港仔中心 港昌閣 G座 |
$550萬 |
546呎|461呎 |
@$10,073/呎|@$11,931/呎 |
| 2026-05-14 |
香港仔中心 港榮閣 I座 |
$417萬 |
551呎|461呎 |
@$7,568/呎|@$9,046/呎 |
| 2026-05-08 |
香港仔中心 海晶閣 K座 |
$642萬 |
666呎|572呎 |
@$9,640/呎|@$11,224/呎 |
| 2026-04-30 |
香港仔中心 美輝閣 Q座 |
$875萬 |
803呎|662呎 |
@$10,897/呎|@$13,218/呎 |
| 2026-04-24 |
香港仔中心 海晶閣 K座 |
$508萬 |
526呎|432呎 |
@$9,658/呎|@$11,759/呎 |
| 2026-04-17 |
香港仔中心 海珍閣 A座 |
$543萬 |
529呎|438呎 |
@$10,265/呎|@$12,397/呎 |
| 2026-04-15 |
香港仔中心 海龍閣 N座 |
$600萬 |
666呎|572呎 |
@$9,009/呎|@$10,490/呎 |
| 更新日期:2026-05-21 | 物業編號:H024865 |
| 用途: |
住宅 |
|
|
| 面積: |
668呎 建築 @$31/呎租
559呎 實用 @$38/呎租
|
| 間隔: |
3房2廳 |
| 景觀: |
東北 |
| 裝修: |
有裝修 |
聯絡電話
最近相關成交
| 日期 |
地址 |
成交價($) |
面積(建|實) |
呎價(建|實) |
| 2026-05-20 |
香港仔中心 海晶閣 K座 |
$560萬 |
529呎|438呎 |
@$10,586/呎|@$12,785/呎 |
| 2026-05-20 |
香港仔中心 港昌閣 G座 |
$550萬 |
546呎|461呎 |
@$10,073/呎|@$11,931/呎 |
| 2026-05-20 |
香港仔中心 海晶閣 K座 |
$560萬 |
529呎|--呎 |
@$10,586/呎|@$11,931/呎 |
| 2026-05-20 |
香港仔中心 港昌閣 G座 |
$550萬 |
546呎|461呎 |
@$10,073/呎|@$11,931/呎 |
| 2026-05-14 |
香港仔中心 港榮閣 I座 |
$417萬 |
551呎|461呎 |
@$7,568/呎|@$9,046/呎 |
| 2026-05-08 |
香港仔中心 海晶閣 K座 |
$642萬 |
666呎|572呎 |
@$9,640/呎|@$11,224/呎 |
| 2026-04-30 |
香港仔中心 美輝閣 Q座 |
$875萬 |
803呎|662呎 |
@$10,897/呎|@$13,218/呎 |
| 2026-04-24 |
香港仔中心 海晶閣 K座 |
$508萬 |
526呎|432呎 |
@$9,658/呎|@$11,759/呎 |
| 2026-04-17 |
香港仔中心 海珍閣 A座 |
$543萬 |
529呎|438呎 |
@$10,265/呎|@$12,397/呎 |
| 2026-04-15 |
香港仔中心 海龍閣 N座 |
$600萬 |
666呎|572呎 |
@$9,009/呎|@$10,490/呎 |
|