華貴村 第04座 華善樓(綠表價)
薄扶林, 華貴路3號
35年樓齡西南開揚77% 實用率
最近相關成交
| 日期 |
地址 |
成交價($) |
面積(建|實) |
呎價(建|實) |
| 2026-05-11 |
華貴村 第03座 華廉樓 |
$438萬 |
--呎|598呎 |
--/呎|@$7,324/呎 |
| 2026-05-07 |
華貴村 第05座 華賢樓 |
$266.6萬 |
--呎|385呎 |
--/呎|@$6,925/呎 |
| 2026-05-04 |
華貴村 第04座 華善樓 |
$220萬 |
--呎|397呎 |
--/呎|@$5,542/呎 |
| 2026-04-02 |
華貴村 第04座 華善樓 |
$292萬 |
--呎|443呎 |
--/呎|@$6,591/呎 |
| 2026-04-01 |
華貴村 第02座 華孝樓 |
$485萬 |
--呎|598呎 |
--/呎|@$8,110/呎 |
| 2026-03-24 |
華貴村 第05座 華賢樓 |
$275萬 |
--呎|407呎 |
--/呎|@$6,757/呎 |
| 2026-03-05 |
華貴村 第01座 華禮樓 |
$185萬 |
--呎|441呎 |
--/呎|@$4,195/呎 |
| 2026-03-05 |
華貴村 第01座 華禮樓 |
$451萬 |
--呎|598呎 |
--/呎|@$7,542/呎 |
| 2026-02-23 |
華貴村 第04座 華善樓 |
$257萬 |
--呎| 376呎 |
--/呎|@$6,835/呎 |
| 2026-01-27 |
華貴村 第04座 華善樓 |
$270萬 |
--呎| 407呎 |
--/呎|@$6,634/呎 |
| 更新日期:2026-05-11 | 物業編號:A012211 |
| 用途: |
住宅 |
|
|
| 面積: |
702呎 建築 @$6,667/呎售
544呎 實用 @$8,603/呎售
|
| 間隔: |
3房 |
| 景觀: |
西南開揚 |
| 裝修: |
企理 |
聯絡電話
最近相關成交
| 日期 |
地址 |
成交價($) |
面積(建|實) |
呎價(建|實) |
| 2026-05-11 |
華貴村 第03座 華廉樓 |
$438萬 |
--呎|598呎 |
--/呎|@$7,324/呎 |
| 2026-05-07 |
華貴村 第05座 華賢樓 |
$266.6萬 |
--呎|385呎 |
--/呎|@$6,925/呎 |
| 2026-05-04 |
華貴村 第04座 華善樓 |
$220萬 |
--呎|397呎 |
--/呎|@$5,542/呎 |
| 2026-04-02 |
華貴村 第04座 華善樓 |
$292萬 |
--呎|443呎 |
--/呎|@$6,591/呎 |
| 2026-04-01 |
華貴村 第02座 華孝樓 |
$485萬 |
--呎|598呎 |
--/呎|@$8,110/呎 |
| 2026-03-24 |
華貴村 第05座 華賢樓 |
$275萬 |
--呎|407呎 |
--/呎|@$6,757/呎 |
| 2026-03-05 |
華貴村 第01座 華禮樓 |
$185萬 |
--呎|441呎 |
--/呎|@$4,195/呎 |
| 2026-03-05 |
華貴村 第01座 華禮樓 |
$451萬 |
--呎|598呎 |
--/呎|@$7,542/呎 |
| 2026-02-23 |
華貴村 第04座 華善樓 |
$257萬 |
--呎| 376呎 |
--/呎|@$6,835/呎 |
| 2026-01-27 |
華貴村 第04座 華善樓 |
$270萬 |
--呎| 407呎 |
--/呎|@$6,634/呎 |
|