嘉寧大廈
香港仔, 香港仔大道88號
47年樓齡海景85% 實用率
最近相關成交
| 日期 |
地址 |
成交價($) |
面積(建|實) |
呎價(建|實) |
| 2026-01-22 |
嘉寧大廈 |
$630萬 |
--呎| 647呎 |
--/呎|@$9,737/呎 |
| 2025-04-17 |
嘉寧大廈 |
$635萬 |
758呎| 623呎 |
@$8,377/呎|@$10,193/呎 |
| 2025-03-19 |
嘉寧大廈 |
$640萬 |
--呎| 647呎 |
@$8,377/呎|@$9,892/呎 |
| 2024-07-19 |
嘉寧大廈 |
$860萬 |
962呎| 791呎 |
@$8,940/呎|@$10,872/呎 |
| 2023-07-21 |
嘉寧大廈 |
$700萬 |
758呎| 647呎 |
@$9,235/呎|@$10,819/呎 |
| 2023-07-10 |
嘉寧大廈 |
$700萬 |
758呎| 647呎 |
@$9,235/呎|@$10,819/呎 |
| 2022-08-03 |
嘉寧大廈 |
$928萬 |
758呎| 623呎 |
@$12,243/呎|@$14,896/呎 |
| 2022-07-15 |
嘉寧大廈 |
$2450萬 |
--呎|--呎 |
@$12,243/呎|@$14,896/呎 |
| 2021-01-27 |
嘉寧大廈 |
$1195萬 |
--呎| 833呎 |
@$12,243/呎|@$14,346/呎 |
| 2021-01-06 |
嘉寧大廈 |
$1195萬 |
--呎|--呎 |
@$12,243/呎|@$14,346/呎 |
| 更新日期:2026-05-05 | 物業編號:A011861 |
| 用途: |
住宅 |
|
|
| 面積: |
758呎 建築 @$10,132/呎售
647呎 實用 @$11,870/呎售
|
| 間隔: |
3房(1套)2廳 |
| 景觀: |
海景 |
聯絡電話
最近相關成交
| 日期 |
地址 |
成交價($) |
面積(建|實) |
呎價(建|實) |
| 2026-01-22 |
嘉寧大廈 |
$630萬 |
--呎| 647呎 |
--/呎|@$9,737/呎 |
| 2025-04-17 |
嘉寧大廈 |
$635萬 |
758呎| 623呎 |
@$8,377/呎|@$10,193/呎 |
| 2025-03-19 |
嘉寧大廈 |
$640萬 |
--呎| 647呎 |
@$8,377/呎|@$9,892/呎 |
| 2024-07-19 |
嘉寧大廈 |
$860萬 |
962呎| 791呎 |
@$8,940/呎|@$10,872/呎 |
| 2023-07-21 |
嘉寧大廈 |
$700萬 |
758呎| 647呎 |
@$9,235/呎|@$10,819/呎 |
| 2023-07-10 |
嘉寧大廈 |
$700萬 |
758呎| 647呎 |
@$9,235/呎|@$10,819/呎 |
| 2022-08-03 |
嘉寧大廈 |
$928萬 |
758呎| 623呎 |
@$12,243/呎|@$14,896/呎 |
| 2022-07-15 |
嘉寧大廈 |
$2450萬 |
--呎|--呎 |
@$12,243/呎|@$14,896/呎 |
| 2021-01-27 |
嘉寧大廈 |
$1195萬 |
--呎| 833呎 |
@$12,243/呎|@$14,346/呎 |
| 2021-01-06 |
嘉寧大廈 |
$1195萬 |
--呎|--呎 |
@$12,243/呎|@$14,346/呎 |
|