銀豐大廈
香港仔, 香港仔大道94-98號
38年樓齡東南海景65% 實用率
最近相關成交
| 日期 |
地址 |
成交價($) |
面積(建|實) |
呎價(建|實) |
| 2026-03-05 |
銀豐大廈 |
$396萬 |
572呎|372呎 |
@$6,923/呎|@$10,645/呎 |
| 2026-02-12 |
銀豐大廈 |
$365萬 |
572呎| 372呎 |
@$6,381/呎|@$9,812/呎 |
| 2024-06-26 |
銀豐大廈 |
$400萬 |
572呎| 372呎 |
@$6,993/呎|@$10,753/呎 |
| 2024-06-26 |
銀豐大廈 |
$400萬 |
572呎| 372呎 |
@$6,993/呎|@$10,753/呎 |
| 2023-08-14 |
銀豐大廈 |
$520萬 |
572呎| 372呎 |
@$9,091/呎|@$13,978/呎 |
| 2022-05-13 |
銀豐大廈 |
$620萬 |
572呎| 372呎 |
@$10,839/呎|@$16,667/呎 |
| 2022-05-05 |
銀豐大廈 |
$610萬 |
572呎| 372呎 |
@$10,664/呎|@$16,398/呎 |
| 2022-02-15 |
銀豐大廈 |
$620萬 |
572呎| 372呎 |
@$10,839/呎|@$16,667/呎 |
| 2022-02-09 |
銀豐大廈 |
$630萬 |
572呎| 372呎 |
@$11,014/呎|@$16,935/呎 |
| 2022-01-27 |
銀豐大廈 |
$630萬 |
572呎| 372呎 |
@$11,014/呎|@$16,935/呎 |
| 更新日期:2026-04-27 | 物業編號:A018627 |
| 用途: |
住宅 |
|
|
| 面積: |
572呎 建築 @$27/呎租
372呎 實用 @$42/呎租
|
| 間隔: |
2房2廳 |
| 景觀: |
東南海景 |
| 裝修: |
雅裝 |
聯絡電話
最近相關成交
| 日期 |
地址 |
成交價($) |
面積(建|實) |
呎價(建|實) |
| 2026-03-05 |
銀豐大廈 |
$396萬 |
572呎|372呎 |
@$6,923/呎|@$10,645/呎 |
| 2026-02-12 |
銀豐大廈 |
$365萬 |
572呎| 372呎 |
@$6,381/呎|@$9,812/呎 |
| 2024-06-26 |
銀豐大廈 |
$400萬 |
572呎| 372呎 |
@$6,993/呎|@$10,753/呎 |
| 2024-06-26 |
銀豐大廈 |
$400萬 |
572呎| 372呎 |
@$6,993/呎|@$10,753/呎 |
| 2023-08-14 |
銀豐大廈 |
$520萬 |
572呎| 372呎 |
@$9,091/呎|@$13,978/呎 |
| 2022-05-13 |
銀豐大廈 |
$620萬 |
572呎| 372呎 |
@$10,839/呎|@$16,667/呎 |
| 2022-05-05 |
銀豐大廈 |
$610萬 |
572呎| 372呎 |
@$10,664/呎|@$16,398/呎 |
| 2022-02-15 |
銀豐大廈 |
$620萬 |
572呎| 372呎 |
@$10,839/呎|@$16,667/呎 |
| 2022-02-09 |
銀豐大廈 |
$630萬 |
572呎| 372呎 |
@$11,014/呎|@$16,935/呎 |
| 2022-01-27 |
銀豐大廈 |
$630萬 |
572呎| 372呎 |
@$11,014/呎|@$16,935/呎 |
|