悅海華庭 第02座
香港仔, 悅海街1號
28年樓齡東南市景75% 實用率
最近相關成交
| 日期 |
地址 |
成交價($) |
面積(建|實) |
呎價(建|實) |
| 2026-05-11 |
悅海華庭 第03座 |
$705萬 |
703呎|527呎 |
@$10,028/呎|@$13,378/呎 |
| 2026-04-23 |
悅海華庭 第02座 |
$870萬 |
803呎|605呎 |
@$10,834/呎|@$14,380/呎 |
| 2026-04-23 |
悅海華庭 第02座 |
$870萬 |
803呎|605呎 |
@$10,834/呎|@$14,380/呎 |
| 2026-04-22 |
悅海華庭 第03座 |
$600萬 |
561呎|427呎 |
@$10,695/呎|@$14,052/呎 |
| 2026-04-20 |
悅海華庭 第02座 |
$585萬 |
562呎|422呎 |
@$10,409/呎|@$13,863/呎 |
| 2026-03-26 |
悅海華庭 第03座 |
$625萬 |
703呎|527呎 |
@$8,890/呎|@$11,860/呎 |
| 2026-03-05 |
悅海華庭 第02座 |
$568萬 |
562呎|422呎 |
@$10,107/呎|@$13,460/呎 |
| 2026-02-23 |
悅海華庭 第02座 |
$772萬 |
803呎| 605呎 |
@$9,614/呎|@$12,760/呎 |
| 2026-02-13 |
悅海華庭 第03座 |
$483萬 |
563呎| 422呎 |
@$8,579/呎|@$11,445/呎 |
| 2026-02-11 |
悅海華庭 第02座 |
$568萬 |
562呎| 422呎 |
@$10,107/呎|@$13,460/呎 |
| 更新日期:2026-03-31 | 物業編號:A027702 |
| 用途: |
住宅 |
|
|
| 面積: |
562呎 建築 @$35/呎租
422呎 實用 @$46/呎租
|
| 間隔: |
2房2廳 |
| 景觀: |
東南市景 |
| 裝修: |
豪裝 |
聯絡電話
最近相關成交
| 日期 |
地址 |
成交價($) |
面積(建|實) |
呎價(建|實) |
| 2026-05-11 |
悅海華庭 第03座 |
$705萬 |
703呎|527呎 |
@$10,028/呎|@$13,378/呎 |
| 2026-04-23 |
悅海華庭 第02座 |
$870萬 |
803呎|605呎 |
@$10,834/呎|@$14,380/呎 |
| 2026-04-23 |
悅海華庭 第02座 |
$870萬 |
803呎|605呎 |
@$10,834/呎|@$14,380/呎 |
| 2026-04-22 |
悅海華庭 第03座 |
$600萬 |
561呎|427呎 |
@$10,695/呎|@$14,052/呎 |
| 2026-04-20 |
悅海華庭 第02座 |
$585萬 |
562呎|422呎 |
@$10,409/呎|@$13,863/呎 |
| 2026-03-26 |
悅海華庭 第03座 |
$625萬 |
703呎|527呎 |
@$8,890/呎|@$11,860/呎 |
| 2026-03-05 |
悅海華庭 第02座 |
$568萬 |
562呎|422呎 |
@$10,107/呎|@$13,460/呎 |
| 2026-02-23 |
悅海華庭 第02座 |
$772萬 |
803呎| 605呎 |
@$9,614/呎|@$12,760/呎 |
| 2026-02-13 |
悅海華庭 第03座 |
$483萬 |
563呎| 422呎 |
@$8,579/呎|@$11,445/呎 |
| 2026-02-11 |
悅海華庭 第02座 |
$568萬 |
562呎| 422呎 |
@$10,107/呎|@$13,460/呎 |
|